Miembros de CR

Directorio CR

Dirección

Pablo Corona
Director General

Guiar el rumbo de la empresa siendo el primer contacto con inversionistas para nuevos proyectos y dar seguimiento a todos los aspectos de la empresa, persona alegre y optimista con empatía por su equipo y gusto por el tenis, el fútbol, los viajes y la familia. 

pcorona@crmexico.mx

email

Subdirección

Jose Ramiírez
Subdirector General

Arquitecto con más de 20 años de experiencia en gestión organizacional y desarrollo de proyectos. cuenta con especialidad en estructuras de concreto y maestría en procesos de construcción, ex piloto de categoría turismo desde los 18 años y amante de los viajes y el ejercicio.

jramirez@crmexico.mx

email
Nancy Sosa
Asistente de subdirección

Siempre apoyando esta encargada de la asistencia a temas de subdirección general, apoya a las áreas que necesitan conciliación con clientes tanto externos como internos, amigable y le gusta leer.

nsosa@crmexico.mx

email

Cobranza

Carolina Rodriguez
Cuentas por cobrar

Se desarrolla entre la revisión de contratos y la creación de reportes referente a los cobros de la empresa, su labor es importante ya que nos ayuda a mantener al día nuestros estados de cuenta.

crodriguez@crmexico.mx

email
Paulina Leal
Cuentas por cobrar

Licenciada encargada de cobranza de pagos, registro de contratos, reportes de conciliaciones y mas, mujer activa y responsable que ama pasar tiempo con su familia.

pleal@crmexico.mx

email

Escrituración / Fideicomiso

Alma Pioquinto
Abogada Corporativa

Licenciada en derecho con múltiples labores dentro de CR, entre las cuales se incluyen: elaboración de contratos, registro de marcas, trámites ante notarías...etc.

apioquinto@crmexico.mx

email
Montserrat Gómez
Abogada de escrituración

Licenciada en derecho, encargada de dar atención a clientes y seguimiento de trámites de escrituración, siempre buscando cómo brindar una mejor atención.

mgomez@crmexico.mx

email
Yazmin Samano

Licenciada en derecho, trabaja en el área de escrituración de CR brindando atención a los clientes involucrados en trámites pertinentes al área, brinda certeza jurídica en su patrimonio.

ysamano@crmexico.mx

email

 

Finanzas

Ramiro Negrete
Jefe de control presupuestal

Realiza reportes de ingresos y egresos, colabora en la aplicación de recursos de la empresa de manera activa siempre tratando de economizar y eficientar los procesos.

4422945857

rnegrete@crmexico.mx

 

Email
José Álvarez
Lider de proyecto

Desarrolla e implementa los sistemas de ERP dentro de la empresa que se utilizan para compras y gastos administrativos. Siempre dispuesto a ayudar.

jalvarez@crmexico.mx

email
Ilse Camacho
Auxiliar de cuentas por pagar

Licenciada en administración de empresas, comprometida con sus labores y familia, se encarga de revisar facturas de proveedores y verificar requisitos fiscales, autorizar y programar pagos en el sistema asi como el control de cajas chicas. Amante de la música y el buen cine.

icamacho@crmexico.mx

email

Fiscal

Carmen Leyva
Contador

Licenciada en contaduría, encargada de llevar partes de la contabilidad de la empresa y calcular impuestos, practicante de pilates y gusta de leer buenos libros.

cleyva@crmexico.mx

email
Nelson Castañeda
Contador

Licenciado en contaduría, amable y tranquilo con fuertes valores de compañerismo y cooperación, lleva la contabilidad de algunas áreas del grupo CR.

ncastaneda@crmexico.mx

email
Mireya Rios
auxiliar contable

Licenciada en contaduría y finanzas, con gusto por el senderismo y la lectura, se encarga de integrar expedientes para la primera escritura, contabilidad para áreas de CR

mrios@crmexico.mx

email
Roberto Lopez
Contador

Se encarga de presentar las obligaciones fiscales del corporativo, revisar comprobantes fiscales y elaborar reportes de contabilidad, amante del ejercicio y gusta de pasear por el centro de Querétaro.

rlopez@crmexico.mx

email

Hidrosistemas

Ricardo Sanchez
Compras y suministros

Ingeniero electrico y mecanico encargado de suministrar el servicio a los diferentes áreas del organismo, garantizando calidad, costos y eficientando tiempos.

rjesus@hsjuriquilla.com

email

Marketing

 

Julieta Hernández
Directora de Marketing

Directora del área de marketing, en busca de nuevas formas de eficientar los procesos y mejoras para elevar las ventas.

jhernandez@crmexico.mx

Email
Adrian Malagón
Gerente de Diseño

Gerente del área de diseño, líder de proyectos e imagen de las campañas de CR.

Email
Alexia Velazquez
Diseñadora Gráfica

Diseñadora principal del area de marketing, dedicada y con atención al detalle.

avelazquez@crmexico.mx

Email
Aura Romero
Directora de Ecología y RP

Carisma, empatía y ocupación por las relaciones sociales y el medio ambiente son lo que sobresalen de nuestra  directora de ecología 

email
Angel Rodriguez
Desarrollador Audiovisual

Edición de audio y video, creación de animaciones y mantenimiento de páginas web son el área de expertise de este elemento de CR.

Email
Abril Suarez
Community Manager

La correcta comunicación tanto interna como externa es su fuerte, en paralelo se encarga de la creación y mantenimiento de nuestras comunidades digitales.

asuarez@crmexico.mx

Email

Obras

Carolina Nuñez
Directora de imagen urbana

El puesto de dirección de imagen urbana es una posición importante y necesaria para CR, está encargada de la revisión de proyectos y aprobación para construcción, cuida de nuestros colonos con base en reglamentos oficiales y ayuda a los constructores a seguir una línea eficiente de desarrollo en sus procesos y finalización de obras.

cnunez@crmexico.mx

email
Claudia Fuentes
Compras Obra

TSU en comercialización, mujer con grandes sentimientos y muy alegre por la vida, está encargada de las adquisiciones de materiales para construcción así como de la contratación de trabajos para obras.

cfuentes@crmexico.mx

email
Tihui Ochoa
Control presupuestal de obra

Arquitecta dedicada a la construcción del balance en su vida, disfruta de los rompecabezas, la lectura y el tiempo en familia. Dentro de CR realiza presupuestos para cada fraccionamiento y proyecto de la empresa, además de administrar el presupuesto buscando mejores avances reflejados en el área de obras.

tochoa@crmexico.mx

email

Proyectos

Eduardo Cuellar
Dirección de proyectos comerciales

Arquitecto potosino con gusto por la tecnología e innovación, su labor es la de coordinar nuevos proyectos comerciales para impulsar el desarrollo de nichos de inversión de CR, padre orgulloso, casado y amante del mountain bike.

ecuellar@crmexico.mx

email
Kevin Cazares
Coordinador de Proyectos en Obra

Arquitecto amante la lectura e ilustración, está encargado de la elaboración de proyectos ejecutivos de obra, catálogos de conceptos y volumetría.

kcazares@crmexico.mx

email

RRHH

Juan Carlos Garza
Mensajeria

Apoya y facilita las operaciones de la empresa , en especial las areas de tesoreria y cobranza, realiza tareas fuera de la oficina y da revisión constante a los vehículos internos,le gusta la natación y disfrutar de su familia.

jgarza@crmexico.mx

email
Marlene Coria
Directora de Recursos Humanos

Mujer alegre y de buena vibra, directora de recursos humanos, licenciada en psicología, actualmente realizando su maestría en Desarrollo humano, mujer capaz y competente con gusto por los viajes, la organización de eventos y su familia.

mcoria@crmexico.mx

email
Saúl Palatzin
Soporte IT

Ingeniero en telemática especializado en tecnología de la información, se encarga de las cuestiones técnicas de la empresa y dar soporte técnico a todo el equipo CR, siempre con buena actitud y disposición.

spalatzin@crmexico.mx

email

Trámites

Samantha Nuñez
Auxiliar de archivo

Licenciada con el gusto por ayudar, bajo su cargo se encuentra el archivado digital de documentos en bases de datos. Realiza también comprobaciones de gastos en el sistema de manejo utilizado por CR.

snunez@crmexico.mx

email
Abrir la barra de herramientas